Інтерактивні технології
громадянської освіти


Главное не ключи от квартиры, а право собственности!

Опубликовано 20.01.16 13:52

КвартираКаждый собственник жилья знает, что такое госрегистрация прав собственности. Она происходит по общим правилам и зависимо от места, где расположен объект недвижимости. Важно четко понимать, что ключи на руках от собственного жилища в новостройке, еще совсем не означает право собственности на нее. Даже когда вы уже продолжительное время проживаете в доме, не забудьте зарегистрировать квартиру - и спите спокойно! Получив соответственное свидетельство-документ (о праве собственности) на жилье, можно уже считать себя ее окончательным владельцем.

В Интернете, специализированной литературе можно узнать подробно об условиях регистрации недвижимости, четко себе представить поэтапный порядок процесса оформления квартиры в собственность. И нет никакого значения, досталась Вам эта квартира из вторичного рынка, либо же Вы приобрели ее в новостройке. А если недвижимость (так получится) очутилась на территории, где представлены два и больше органов государственной регистрации, тогда можно себе спокойно самостоятельно выбирать, куда именно обращаться за регистрацией собственной квартиры, о чем более подробно можно прочитать на сайте exeapartments.com.

Важно также, четко понимать, что возможны некоторые нюансы во всем этом деле. Например, госрегистрацию прав собственности проводят в четком соответствии с законами, которые действовали на момент совершения нотариального действия относительно той или иной недвижимости. Могут возникать вопросы, например, по объектам незавершенного строительства. Здесь (по объекту незавершенного строительства) важно не менять нотариуса, который совершал предыдущие действия. Соответственно, в подобных случаях привязка к месту расположения недвижимости не работает. Здесь законна только привязка к конкретному нотариусу. Связывайтесь с надежными и нужными нотариусами, и наслаждайтесь моментами собственника!
Головна | Новини | Статті | Інтерв'ю | Огляди | Фото
© westukr.itgo.com. All Rights Reserved